О кормовых витаминах | EcoFeed

Витамины – необходимый ингредиент в составе современных кормов для сельскохозяйственных животных и птиц. Они не обладают питательностью, но необходимы организму животных для поддержания нормального обмена веществ, роста, размножения и высокой производительности. Сбалансированное витаминное питание птиц и животных гарантирует высокую витаминную ценность получаемой продукции: мяса, молока, яиц.

В условиях промышленного производства животным становится недостаточно ресурсов собственного организма и запас витаминов, которые должны вырабатываться их собственной микрофлорой, иссякает. Недостаток или отсутствие витаминов в составе кормов может привести к гиповитаминозу, а также другим заболеваниям и патологиям в организме. Степень усвояемости зависит от соотношения витаминов между собой, их доступности для организма животных, а также от сбалансированности рациона питания в целом.

Качественное витаминное кормление обеспечивает развитие и рост здорового поголовья и повышает сопротивляемость к болезням. К важным преимуществам можно отнести также снижение затрат белкового корма и повышение эффективности усвоения питательных веществ корма.

Важнейшие витамины, наиболее популярные на данный момент — A, D, В2, В12, Е, РР, K, пантотеновая кислота и холин. Потребность разных видов животных и птицы в витаминах отличается, особенно это относится к витаминам группы В: у жвачных животных он синтезируется в преджелудках, а свиньи и птица должны получать их с кормом. Отсутствие дефицита витаминов в рационе – важный фактор высокого производства сельскохозяйственных животных и птиц.

Все кормовые витамины, поставляемые нами имеют соответствующие сертификаты. Работая с EcoFeed, вы можете быть уверены в безопасности, эффективности, удобстве и выгоде. В случае необходимости, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас и помогут рассчитать необходимую дозировку с учетом возраста и назначения животного.

Сотрудничество с EcoFeed – это выгодная инвестиция в будущее вашего бизнеса и забота о здоровье животных!